Главная Новости Здоровье народная медицина Какое натуральное средство помогает при вздутии живота
commentss НОВОСТИ Все новости

Какое натуральное средство помогает при вздутии живота

Это средство улучшает пищеварение

19 ноября 2020, 10:10
Поделитесь публикацией:

Многие люди жалуются на метеоризм — вздутие живота, которое возникает при неправильном питании или быстром потреблении пищи. Американский диетолог Мейв Мэдден рассказал, как с помощью натурального средства избавиться от этого неприятного симптома.

Какое натуральное средство помогает при вздутии живота

фото из открытых источников

Специалист отметил, что людям, у которых есть проблемы с пищеварением стоит употреблять перечную мяту, она помогает вывести избыток газов из кишечника, а также облегчает спазмы. В составе этого растения содержится ментол, пищевые волокна и природные масла, который расщепляют и выводят газы из пищеварительного тракта.  

Аромат мяты активизирует слюнные железы во рту, а также железы, которые секретируют пищеварительные ферменты, тем самым способствуют облегчению пищеварения. Когда чувствуете боль в желудке, стоит выпить чашечку мятного чая, и вы сразу обретете облегчение.

Такой полезный эффект растения подтвердили несколько исследований, в которых в общей сложности приняло участие почти 1000 человек с синдромом раздраженного кишечника. Эксперимент показал, что ежедневное употребление масла перечной мяты облегчает симптомы заболевания на 40%.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему возникает вздутие живота и как с этим бороться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости