Главная Новости Здоровье народная медицина Какое натуральное средство избавит от боли в животе
commentss НОВОСТИ Все новости

Какое натуральное средство избавит от боли в животе

Эксперты рассказали, какое натурально средство поможет избавить от вздутия и болевых ощущений в области живота

6 ноября 2021, 07:50
Поделитесь публикацией:

Вздутие живота довольно распространенная проблема, которая может возникнуть внезапно из-за неправильного питания или быстрого потребления пищи. В результате человек начинает испытывать "тяжесть" в желудке и болевые ощущения. Облегчить симптомы можно с помощью простого натурального средства.

Какое натуральное средство избавит от боли в животе

Как избавиться от боли в животе / Фото: virginia.gov

Эксперты рекомендуют при вздутии и боли в животе использовать мяту, потому что она помогает вывести избыток газов из кишечника, облегчать боль и снимая спазмы.

Исследования, в которых приняли участие более 90 человек с синдромом раздраженного кишечника, показали, что регулярное использование масла перечной мяты облегчило симптомы этого заболевания значительно эффективнее, чем прием плацебо.

В исследовании, опубликованном Национальной медицинской библиотекой США и Национальным институтом здравоохранения, также подтвердилась эффективность использования масла перечной мяты для борьбы с симптомами синдрома раздраженного кишечника. Это исследование длилось 4 недели, в нем приняли участие 72 человека с этим заболеванием. Все они принимали либо масло перечной мяты, либо плацебо трижды в день. В конце исследования в группе, принимавшей мятное масло, было на 40% меньше симптомов СПК.

Диетолог Мэйв Мэдден также называет мяту отличным средством для улучшения пищеварения. Дело в том, что растение содержит ментол, нормализующий сокращение кишечника. Для тех, кто страдает СПК, мята – это просто спасение, ведь оно содержит природные масла, которые помогают расщеплять и выводить газы из пищеварительного тракта.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты вызывают вздутие живота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости