Главная Новости Здоровье народная медицина Как вылечить простуду на губах: список народных средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Как вылечить простуду на губах: список народных средств

Герпес на губе – проблема, которая знакома каждому

30 марта 2021, 16:20
Поделитесь публикацией:

Простуда на губах может возникнуть внезапно и по разным причинам. В аптеках можно найти много противовирусных препаратов, которые помогут избавиться от проблемы. Однако не менее эффективными в борьбе с герпесом являются и народные средства. Какие именно?

Как вылечить простуду на губах: список народных средств

Герпес на губах (фото из открытых источников)

Специалисты отмечают, что во время лечения герпеса главное — оказать разрушительное воздействие на вирус. С этой целью в домашних условиях могут использоваться такие продукты:

Чеснок

Всем известно, что чеснок обладает противовоспалительными свойствами, поэтому не удивительно, что его часто используют в народной медицине. Для того, чтобы избавиться от простуды на губах, нужно взять одну дольку чеснока, измельчить его, завернуть в марлю и приложить к проблемному месту. Проводить процедуру нужно 1 раз в день.

Алоэ

Быстрое лечение герпеса народными средствами осуществимо с применением листьев алоэ, а также меда. Нужно взять 1 ст. л. растения и смешать с таким же количеством меда. Полученный состав необходимо нанести на проблемный участок кожи. Алоэ позволит не только справиться с неприятными симптомами, но и замедлить процесс воспаления.

Календула

Для избавления от герпеса можно использовать и настойку календулы. Необходимо смешать 2 ст. л. измельченных корней и цветков, залить их 100 мл водки или спирта. Настаивать этот состав следует на протяжении 14 суток. После этого раствор необходимо процедить и нанести с помощью ватного тампона на пораженное место.

Куриные яйца

В их составе содержится значительное количество минералов и витаминов, которые незаменимы для человеческого организма. Можно использовать как свежие куриные яйца, так и сваренные вкрутую. Если появляются высыпания, связанные с герпесом, нужно приложить к проблемной области пленку от яичной скорлупы. В таком состоянии ее удерживают в течение двух-трех минут.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие народные средства эффективны от кашля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

31 марта 2021, 11:28

Это герпес. Очень быстро убирает Экстракт листьев Оливы. СМ здесь https://dnsp.com.ua/p563554040-ekstrakt-listev-olivy.html

Юрий

30 марта 2021, 16:04

Валавир, в первые сутки принять минимум 6 таблеток (2шт х 3 раза). А все эти варианты с чесноком, алоэ и прочими народными средствами давно уже не работают в большинстве случаев. Вирус герпеса к ним адаптировался десятки лет назад.


Новости