Главная Новости Здоровье Болезни и лечение Джо Байден поручил спецслужбам обнародовать больше информации о происхождении COVID-19. Он подписал соответствующий закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Джо Байден поручил спецслужбам обнародовать больше информации о происхождении COVID-19. Он подписал соответствующий закон

В понедельник глава Белого дома подписал закон, требующий рассекретить информацию, связанную с происхождением коронавируса

20 апреля 2023, 10:10
Поделитесь публикацией:

Джо Байден поручил спецслужбам обнародовать больше информации о происхождении COVID-19. Он подписал соответствующий закон

Президент США Джо Байден заявил, что расследование происхождения COVID-19 продолжается

"Реализуя этот закон, моя администрация рассекретит и передаст больше этой информации в соответствии с моими конституционными полномочиями по защите от раскрытия информации, которая может нанести вред национальной безопасности", — говорится в заявлении президента США.

Законопроект прошел через Сенат и Палату представителей без каких-либо возражений, прежде чем его отправили в Белый дом.

По словам президента США Джо Байдена, администрация продолжает изучать секретную информацию о происхождении коронавируса. Там не исключают и версию связи утечек пандемии с Уханьским институтом вирусологии. Причастность института к этой истории в США начали исследовать еще в 2021 году.

"Нам нужно разобраться в происхождении COVID-19, чтобы лучше предотвращать пандемию в будущем", — отметил Байден.

Этот законопроект, президент подписал на фоне возмущений и призывов со стороны республиканцев и демократов, противодействовать растущему влиянию Китая.

Дебаты по вопросу происхождения COVID-19 ведутся в Вашингтоне еще с 2019 года, когда стало известно о первых случаях заболевания в Китае. Мнения по этому поводу активизировались", в прошлом месяце, когда в американских СМИ обнародовали данные относительно вероятного происхождения коронавируса именно из-за утечки из китайской лаборатории. Тем временем в Пекине отрицают все обвинения.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, специалисты рекомендуют людям, переболевшим коронавирусной инфекцией (COVID-19) обязательно пересмотреть свой рацион и включить в него как можно больше растительной пищи. Особое внимание следует обратить на ягоды темного цвета, поскольку именно они, по мнению экспертов, помогут быстрее восстановиться после перенесенной болезни и поддержат ослабленный иммунитет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости