Главная Новости Здоровье диета и питание Какой продукт помогает «сжигать» жир на боках и животе
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой продукт помогает «сжигать» жир на боках и животе

Эксперты рассказали, что людям, которые хотят избавиться от жира на боках и животе, нужно включить в свой рацион авокадо

15 апреля 2021, 20:25 comments1202
Поделитесь публикацией:

Похудение — сложный и длительный процесс, в котором важна не только регулярная физическая активность, но и правильный режим питания. Эксперты советуют включить в свой рацион авокадо, потому что он помогает избавиться от жира на боках и животе.

Какой продукт помогает «сжигать» жир на боках и животе

Как сжечь жир на животе / фото: freepik

Исследователи из Калифорнии провели эксперимент с участием более 55 тысяч добровольцев старше 30 лет, за состоянием которых наблюдали в течение 10 лет.

Оказалось, что у людей, регулярно употреблявших авокадо, риск ожирения и появления лишнего веса был на 15% меньше, чем у тех, кто практически не употреблял этот продукт.

Ученые отметили, что плоды указанного растения являются надежной профилактикой от появления жира на животе и боках в среднем возрасте. Но для этого нужно съедать половинку авокадо каждый день. 

Другие специалисты из Национального института здравоохранения заявили, что люди, в рационе которых постоянно присутствует авокадо, чувствовали на 23% больше сытости и на 28% меньше съедали продуктов в течение следующих пяти часов по сравнению с теми, кто отказывался от этого полезного продукта.

Стоит отметить, что в авокадо содержится около 20 различных витаминов, минералов и антиоксидантных веществ. Эти плоды богаты на кальций, фосфор, магний, железо и другие ценные микроэлементы. 

Напомним, врачи из Великобритании рассказали, что людям, страдающим гипертонией (повышенным давлением), необходимо употреблять больше незрелых бананов и авокадо

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что авокадо необходимо регулярно добавлять в свой рацион, ведь он содержит большое количество витаминов, полезных веществ и микроэлементов, которые помогают организму правильно функционировать. Пользу приносит не только его мякоть, но и косточка плода. Почему ее не стоит выбрасывать?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости