Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи сообщили об опасности переедания мандаринов
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи сообщили об опасности переедания мандаринов

Медики рассказали, что на новогодние праздники не стоит злоупотреблять мандаринами, потому что можно навредить здоровью

31 декабря 2021, 11:35
Поделитесь публикацией:

Какие же новогодние праздники без мандаринов? Эти цитрусовые ассоциируются с Новым годом наравне с "Оливье", "Шубой" и речью президента. Но не стоит злоупотреблять фруктами, чтобы не навредить организму.

Врачи сообщили об опасности переедания мандаринов

Чем грозит переедание мандаринами (фото из открытых источников)

Эксперты отметили, что в день взрослому человеку рекомендуется съедать 2-4 мандарина. Дело в том, что цитрусовые богаты салициловой кислотой, которая является аналогом аспирина. Переедание фруктов может спровоцировать расширение капилляров, вызвать покраснения, зуд и высыпания.

Если мандаринов съедено слишком много, то организм может наверняка запротестовать, в частности, возникнет вздутие, изжога, обострение заболеваний органов пищеварения. А людям с сахарным диабетом и вовсе стоит относиться к поеданию этих фруктов с осторожностью, ведь их большое количество может привести к повышению сахара в крови.

А еще эксперты советуют есть мандарины до 5 часов вечера и не начинать с них свое утро, потому что кислота, выделяемая с цитрусовых, может навредить желудку. 

Напомним, что перед новогодними праздниками ценники на мандарины стали больше. В частности, килограмм мандарин подорожает на 30%, но плоды лимонов будут стоить меньше.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что мандарины помогают побороть апатию и депрессию, вызванную условиями карантинных ограничений. Исследования показали, что они содержат большое количество витамина С (38,1% от суточной нормы), все остальные витамины меньше 5% от суточной нормы.

Читайте также, что встреча Нового года, как правило, сопровождается обильным застольем. Но, если хотите уберечь свое здоровье и фигуру, эксперты рассказали, какие продукты не стоит сочетать между собой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости