Главная Новости Здоровье диета и питание Врач назвал продукт номер один для профилактики рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач назвал продукт номер один для профилактики рака

Этот продукт богат на витамины и ценные вещества

11 марта 2021, 13:20
Поделитесь публикацией:

В рационе обязательным компонентом являются овощи, потому что они богаты на витамины, полезные вещества и антиоксиданты. Особое внимание стоит уделить брокколи. Врач Александр Мясников отметил, что этот продукт защищает от рака.

Врач назвал продукт номер один для профилактики рака

какой продукт защищает от онкологии / фото: pinterest.

Известно, что в составе брокколи есть много витамина А, К, С, а также фолиевая кислота, клетчатка, фосфор, кальций, натрий и другие полезные элементы. С их помощью укрепляет иммунитет, улучшается работа сердечно-сосудистой системы и пищеварения. 

Специалист отметил, что когда речь идет об антиоксидантах, которые борются в организме со свободными радикалами, предотвращая развитие онкологии, то во всех руководствах говорится о брокколи. По словам Мясникова, это продукт номер один для профилактики онкологических заболеваний.

Есть и другие продукты, которые помогают защитить организм от рака, например, черри, арбузы, грейпфруты, шиповник, красный перец, спаржа, потому что в них содержится много ликопина. 

Кроме того, в рационе часто должна появляться и куркума. Эта специя обладает целым рядом полезных свойств, в том числе и противораковым действием. 

Напомним, что ученые назвали продукт, который поможет уберечь себя от серьезных болезней и онкологии. Это связано с пробиотиками, которые входят в его состав.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые из Испании провели исследование и пришли к выводу, что оливки обладают противораковыми свойствами. Самой полезной является кожура плодов, в которой содержится маслиновая кислота, помогающая в профилактике заболевания и при самой онкологии. Она улучшает работу сердца, снижает риск возникновения стенокардии, инфаркта и сердечной недостаточности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости