Главная Новости Здоровье диета и питание Вместо кофе: что пить для заряда энергии и бодрости
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо кофе: что пить для заряда энергии и бодрости

Эксперты назвали, какие напитки можно пить утром, помимо кофе, чтобы получить заряд бодрости, энергии и сил

31 августа 2021, 09:50
Поделитесь публикацией:

Многие люди для повышения заряда своей энергии и бодрости пью много кофе или энергетиков. Но в больших количествах они могут нанести здоровью серьезный вред. Эксперты перечислили натуральные напитки, которые тоже помогают хорошо взбодриться и менее вредны для нашего здоровья.

Вместо кофе: что пить для заряда энергии и бодрости

Какие напитки нужно пить, чтобы проснуться / Фото: fortyforks/IStock

Комбуча

Это натуральный ферментированный напиток родом из Китая. Нам он больше известен как чайный гриб. В его составе много полезных веществ, в частности витамины группы В, полифенолы, пробиотики, важные для производства энергии. Американские исследователи говорят, что именно пробиотики улучшают расщепление питательных веществ, из-за чего организм получает больше энергии из пищи.

Чай улун

Еще один китайский напиток, что богат ценными веществами, например, антиоксидантными, которые не только укрепляют иммунитет, защищая организм от серьезных заболеваний, но еще и улучшают его способность расщеплять жир для получения энергии. 

Зеленый чай

Этот напиток часто пьют спортсмены, чтобы получить дополнительный заряд энергии. Ведь благодаря своим антиоксидантам и кофеину зеленый чай ускоряет метаболизм, повышает выносливость и отлично бодрит.

Квас

В составе кваса есть много витаминов и микроэлементов, необходимых организму для вырабатывания энергии. А еще напиток богат на простые сахара и молочную кислоту, которая является хорошим источником энергии для мышц, мозга и нервной системы.

Морковный сок

В этом напитке содержится большое количество бета-каротина, который является мощным антиоксидантом, способным не только защитить организм от вредного воздействия свободных радикалов, но и повысить уровень энергии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что эксперты назвали продукты, которые помогают восстановить силы и придают энергии на долгое время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости