Главная Новости Здоровье диета и питание Ученые выяснили, как сохранить мышцы в пожилом возрасте
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, как сохранить мышцы в пожилом возрасте

Спасает мышечную массу от разрушения

1 сентября 2020, 20:19 comments1697
Поделитесь публикацией:

С каждым новым годом жизни масса скелетных мышц сокращается. По подсчетам экспертов люди старше 50-ти лет теряют приблизительно 1 процент своей мускулатуры ежегодно. Следствием этого является саркопения – потеря некоторых функций скелетных мышц, что приводит к общей слабости. Поэтому есть огромная разница между тем, чтобы "дожить до пенсии" и "жить на пенсии" полноценной жизнью. Ученые из Университета Восточной Англии решили найти эффективное и простое решение этому вопросу. Об этом пишет издание ukrhealth.

Ученые выяснили, как сохранить мышцы в пожилом возрасте

Ученые выяснили, как сохранить мышцы в пожилом возрасте. Фото: unsplash.

Влияние свободных радикалов является пагубным для скелетной мускулатуры. Но также известно, что витамин С помогает защитить клетки и ткани от их воздействия. Для установления точных данных требуются дополнительные исследования, потому как специалисты только начали изучать этот вопрос. 

В исследовании, опубликованном в Journal of Nutrition, были детально изучены данные более 13 000 человек в возрасте от 42 до 82 лет. Оказалось, что люди, которые употребляли витамин С в достаточном количестве, имели наибольшую расчетную массу скелетных мышц.

Ученые пришли к выводу, что необходимо съедать несколько свежих апельсинов или других фруктов, овощей или горстей ягод в день. К сожалению, другое проведенное исследование показало, что почти 60 процентов мужчин и женщин не употребляют витамин С в нужном количестве. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости