Главная Новости Здоровье диета и питание Топ-5 продуктов, которые поднимают настроение
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 продуктов, которые поднимают настроение

Эти продукты, богатые антиоксидантами и аминокислотами, которые улучшают настроение и делают вас счастливее

5 января 2021, 14:40
Поделитесь публикацией:

Существуют продукты, которые, как научно доказано, заставляют чувствовать себя счастливее  или помогают предотвратить депрессию или тревогу за счет содержания в них серотонина. Они не оказывают негативного влияния на общее состояние здоровья или на фигуру, и на самом деле, эти продукты не только улучшают настроение, но и содержат необходимые организму питательные вещества.

Топ-5 продуктов, которые поднимают настроение

Еда для хорошего настроения - фото из открытых источников

Яблоки

По мнению американского зарегистрированного диетолога Синтии Сасс, яблоки — главный источник клетчатки. Яблочная клетчатка поддерживает здоровое пищеварение, помогает регулировать уровень сахара в крови и уровень инсулина, снижает уровень "плохого" холестерина и питает полезные кишечные бактерии, связанные с укреплением иммунитета и улучшением здоровья, а также настроения.

Кефир

По словам диетолога из Мичигана Кэролайн Марголис, одна из самых простых вещей, которые мы можем сделать для своего психического благополучия, — это накормить наш микробиом кишечника, где живут 90% наших продуцирующих серотонин клеток, богатыми пробиотиками продуктами, такими как кефир. 

Ананас

"Ананасы содержат не только серотонин, который, как известно, поднимает настроение, но также и бромелаин, который действует против воспаления — прямая связь с тревогой и депрессией", — говорит диетолог Оливия Одри.

Лосось

Американский доктор Ума Найду уверяет, что жирная рыба хорошего происхождения, такая как лосось, богата омега-3 жирными кислотами, которые помогают улучшить настроение. Те же жирные кислоты омега-3 могут также улучшить здоровье мозга. Кроме того, лосось также содержит триптофан, который способствует расслаблению и уравновешенности.

Орехи

Магний, содержащийся в орехах и бобах, может сдерживать уровень кортизола и стресса, и улучшать настроение. Ума Найду утверждает, что люди, которые хорошо питаются, как правило, хорошо себя чувствуют, а разница в настроении может быть заметной и меняет жизнь.

Ранее "Комментарии" рассказывали о пяти самых вредных для здоровья продуктах.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости