Главная Новости Здоровье диета и питание Самая полезная еда для ужина
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая полезная еда для ужина

Названы самые полезные продукты, которые нужно употреблять на ужин, чтобы получать все необходимое для организма

15 декабря 2020, 17:56 comments3704
Поделитесь публикацией:

Автор запатентованной методики коррекции пищевого поведения и снижения веса, член Института функциональной медицины (IFM, США) Михаил Гаврилов рассказал, какие продукты полезно есть на ужин.

Самая полезная еда для ужина

ФОТО: Из открытых источников

- Гречка

В гречке содержится больше количество микроэлементов. Плюс ко всему, эта крупа является низкокалорийной, поэтому её смело могут есть на ужин те, кто на диете. Однако в большом количестве есть на ужин гречку не желательно, достаточно будет нескольких ложек.

- Морская рыба

Рыба отлично подходит для ужина, так как она быстро переваривается, всего в течение 3 часов. Морская рыба богата микроэлементами, которые необходимы для синтеза белков.

- Зеленые овощи

Низкокалорийными овощами является огурец, листья салата, перец, проростки – все эти продукты можно смело употреблять на ужин, к примеру, вместе с кашей. Зеленые овощи этом содержат полезную клетчатку и водорастворимые витамины. Для ужина будет достаточно 250 г зеленого салата.

- Яйца

Яйца также являются полезной для ужина едой. В связи с тем, что белок сбалансирован по аминокислотному составу, человеческий организм может получить всё необходимое для синтеза гормонов. Стоит помнить, что вечером лучше не есть желток, а оставить его на утро.

- Чечевица

Чечевица считается идеальным продуктом для ужина. В этой каше содержатся и белки и углеводы. На ужин лучше готовить черную чечевицу.

- Творог

На ужин творог лучше не есть в сыром виде, а сделать из него сырники или запеканку. Использовать лучше  творог 5% жирности. После употребления творога за ужином, можно насытиться минимум на 4 часа.

- Зеленые яблоки

Яблоки для ужина лучше запечь. Это нужно для того, чтобы они лучше усвоились в организме. Огромная польза кислых яблок на ужин заключается  Прежде всего в содержащемся пектине, который является пищей для полезных бактерий.   

- Тыквенные семечки

В первую очередь тыквенные семечки являются отличным источником омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для синтеза клеток кожи. Ими можно присыпать салат или же съесть с мясом или блюдами из творога.

Михаил Гаврилов добавил, что ужин должен обязательно присутствовать в рационе ежедневно у каждого человека. Даже тот, кто сидит на диете и не хочет есть после 6, все равно может позволить себе некоторые продукты, которые никак не навредят фигуре.

Напомним, ранее мы сообщали о том, какой продукт вызывает привыкание сильнее, чем кокаин.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости