Главная Новости Здоровье диета и питание Розмариновое масло – отличное обезболивающее
commentss НОВОСТИ Все новости

Розмариновое масло – отличное обезболивающее

Растение имеет ярко выраженные противомикробные, антисептические и противовоспалительные свойства

11 декабря 2020, 19:38
Поделитесь публикацией:

Медики признали розмарин эффективным анестетиком. Розмарин вечнозелёное растение семейства мятных. Его часто используют в качестве приправы и естественного пищевого консерванта.

Розмариновое масло – отличное обезболивающее

ФОТО: Из открытых источников


Растение имеет ярко выраженные противомикробные, антисептические и противовоспалительные свойства. Также клинические исследования доказали, что масло розмарина благотворно влияет на память человека, улучшает когнитивные функции и повышает концентрацию внимания. Кроме этого, масло розмарина стимулирует рост волос и может успешно применятся в борьбе с облысением.


Также недавние исследования доказали, что масло розмарина уменьшает болевые ощущения и является отличным обезболивающим как само по себе, так и в комбинации с другими анестетиками. И может успешно применятся в медицине.


Напомним, "Комментарии" писали, что пищевая ценность и насыщенность оливкового масла давно обсуждается специалистами в области питания и физиологии, а что касается его способности влиять на долголетие, то  этот вопрос был впервые поднят в 1959 году физиологом Анселем Бендамином Кизом. Профессор сравнил питания и показатели здоровья жителей острова Крит с питанием и здоровьем жителей Финляндии.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://odessa.online/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости