Главная Новости Здоровье диета и питание Пять продуктов, которые совершенно не подходят для ужина
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять продуктов, которые совершенно не подходят для ужина

Эксперты перечислили продукты, которые совершенно не подходят для вечерней трапезы: что с ними не так

30 ноября 2021, 19:05
Поделитесь публикацией:

Если хотите утром чувствовать себя свежо и хорошо, нужно внимательнее относиться к вечернему рациону, поскольку некоторые продукты плохо сказываются на самочувствии и внешнем виде. Что лучше не употреблять на ужин?

Пять продуктов, которые совершенно не подходят для ужина

Что нельзя есть на ужин (фото из открытых источников)

Выпечка

Мучные продукты обычно содержат в себе много сахара, а он, в сочетании с жирами, провоцирует накопление жидкости в организме. Кроме того, любимое кондитерское изделие резко повысит уровень сахара в крови. И когда он будет спадать, вы останетесь один на один с ощущением сильного голода, что повлечет за собой еще один непредвиденный перекус.

Газообразующие продукты

Образование газов – еще одна частая причина отеков. В список "провокаторов" газообразования входят не только газированные напитки, но и полезные овощи: брокколи, капуста, баклажаны, кукуруза, чеснок, лук.

Красное мясо

Этот богатый белком продукт лучше оставить на обед. Все потому, что в его составе есть аминокислота тирозин, которая повышает уровень адреналина в крови, возбуждает нервную систему и создает дополнительные проблемы со сном.

Полуфабрикаты и фастфуд

Колбасы, сосиски и другие полуфабрикаты опасны по той же причине, что и фастфуд: у них слишком высокая доза соли и вредных добавок, негативно влияющих на желудок.

Соление и консервация

Такие продукты в любое время суток следует употреблять в умеренных количествах, особенно вечером. Соление – тяжелая для желудка пища, которая из-за слишком большого количества соли негативно влияет на почки и поджелудочную железу. Это, в свою очередь, приводит к обезвоживанию, отечности лица и даже расширению сосудистой сетки.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что съесть на ужин, чтобы не поправиться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости