Главная Новости Здоровье диета и питание Продукты, которые очищают организм лучше лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Продукты, которые очищают организм лучше лекарств

Эти продукты содержат много витаминов

21 марта 2021, 20:40 comments3229
Поделитесь публикацией:

В нашем организме накапливаются токсины, которые необходимо выводить, потому что они являются причиной возникновения многих заболеваний. Делать это с помощью лекарств совершенно не обязательно, ведь "очиститься" можно и природными средствами. Какими именно? 

Продукты, которые очищают организм лучше лекарств

Какие продукты очищают организм (фото из открытых источников)

Клюква

Эта ягода является сильным "природным" антибиотиком и противовирусным средством. Она часто используется для профилактики инфекций мочевыводящих путей. Клюква эффективно удаляет из организма токсины, которые в изобилии накапливаются во время простуды.

Капуста

В составе капусты много витаминов и пищевых волокон, которые связывают тяжелые металлы и токсины и выводятся из кишечника. Капуста обладает органическими кислотами, которые положительно влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору.

Свёкла

Этот овощ является идеальным инструментом для очищения кишечника и всего организма от вредных токсинов. Свекла содержит клетчатку, фосфор, витамин С и ряд других ценных микроэлементов. Также в ее составе есть липотропное вещество "бетаин", которое "заставляет" печень лучше избавляться от токсинов.

Чеснок

Это тот продукт, который очищает артерии, улучшает функцию печени и помогает выведению токсинов из организма. Также чеснок является отличным стимулятором иммунной системы.

Авокадо

Этот экзотический плод блокирует множество опасных канцерогенов, разгружая печень. Употребление авокадо снижает уровень "плохого" холестерина в крови, улучшает пищеварение и способствует здоровому кровообращению.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты помогут победить весенний авитаминоз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости