Главная Новости Здоровье диета и питание Пять продуктов, которые нужно есть после 60 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять продуктов, которые нужно есть после 60 лет

Эксперты рассказали, какие продукты стоит добавить в свой рацион после 60 лет, чтобы улучшить состояние здоровья

16 июня 2021, 15:40 comments1010
Поделитесь публикацией:

С возрастом метаболизм замедляется и могут возникнуть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому важно обращать внимание на свой рацион. Медики рассказали, какие продукты лучше включить в свое меню после 60 лет, чтобы сохранять хорошее самочувствие.

Пять продуктов, которые нужно есть после 60 лет

Что должно быть в рационе после 60 лет (фото из открытых источников)

Свёкла

Бюджетный, но очень полезный овощ, которым непременно нужно обогащать свой рацион. Витамины и минералы, входящие в состав свеклы, помогают снижать артериальное давление и расширять сосуды. 

Фасоль

Если хотите снизить риск возникновения диабета, болезней желудка и избежать высокого холестерина, тогда употребляйте фасоль. В ней много клетчатки, которая поддерживает пищеварение и очищает организм от токсинов. 

Помидоры

Яркие и вкусные томаты помогают нам предотвратить появление морщин. В помидорах много ликопина – природного антиоксиданта, который защищает кожу от повреждений и преждевременных морщин. 

Грибы

В продукте содержится много кальция и витамина Д, которые укрепляют кости. Так что ешьте грибы не только летом, но и зимой, когда мы особенно чувствуем дефицит этого "солнечного" витамина. 

Чернослив

Еще один продукт, полезный для здоровья и крепости костей. Пять-шесть этих фруктов в день позволяют успешно предотвратить потерю костной массы, причем сушеный чернослив так же полезен, как и свежий. 

Напомним, какие продукты помогают ускорить метаболизм.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что продукты, которые мы с легкостью употребляем в 30 лет, в 50 могут становиться опасными для нашего здоровья. В первую очередь, это касается переизбытка жирной и вредной пищи, алкоголя, которые могут привести к развитию множества заболеваний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости