Главная Новости Здоровье диета и питание Пять фактов о молоке, которые стоит знать
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять фактов о молоке, которые стоит знать

Возьмите эти факты себе на вооружение

25 августа 2020, 10:20 comments1665
Поделитесь публикацией:

В последнее время, "молочка" стала спорным продуктом. Некоторые диетологи утверждают, что молоко в рационе стоит ограничить до минимума, другие же называют веские причины, почему этого делать не стоит. На своей странице в Instagram врач-диетолог Татьяна Лакуста рассказала о молочной продукции в фактах, которые стоит знать.

Пять фактов о молоке, которые стоит знать

Непереносимость лактозы не значит, что у вас аллергия на молоко

Специалист отметила, что аллергия — это иммунологическая реакция. Распространенность среди взрослых  — около 1%, а у детей — 3%. Непереносимость лактозы возникает из-за недостатка фермента, который переваривает сахар в молоке, поэтому люди жалуются на боли, вздутие и другие симптомы. А вот аллергическую реакцию вызывают содержащиеся в молоке белки.

Почему бурлит живот после молока?

Бактерии толстого кишечника переваривают лактозу, выделяя продуктом своей жизнедеятельности газы и ими раздувает кишечник.

Как проверить себя на непереносимость?

Сделать водородный дыхательный тест; сдать генетический тест на непереносимость лактозы (для детей младшего возраста применять не стоит).

Бывает ли акне от молока?

Да, почти все молочные продукты связывают с повышением инсулиноподобного фактора роста-1, который влияет на появление акне (заболевание сальных желез — прим. авт.).

Можно ли молочное при артрите?

В отношении ревматоидного артрита — есть связь негативного влияния молочных продуктов на развития болезни, поэтому в больших количествах "молочку" употреблять не стоит. А вот при остеоартрите нет таких показаний.

Пять фактов о молоке, которые стоит знать - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему не стоит отказываться от молочных продуктов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости