Главная Новости Здоровье диета и питание Пять белковых продуктов, которые можно есть на ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять белковых продуктов, которые можно есть на ночь

Эти продукты не принесут фигуре никакого вреда

22 марта 2021, 18:50
Поделитесь публикацией:

Если вы следите за своей фигурой, но вам сложно бороться с приступами ночного голода, тогда эксперты советуют обратить внимание на продукты, в составе которых есть "легкий" белок, придающий насыщения и не вредящий фигуре.

Пять белковых продуктов, которые можно есть на ночь

какие белковые продукты можно есть вечером / фото: depositphotos

Творог

Белок содержится во всех молочных продуктах, в том числе и в твороге, но в его составе нет жиров и углеводов, поэтому он подходит для ночного перекуса. Также в продукте отсутствуют животные волокна, а потому переваривается он быстро, а еще легко усваивается. 

Фасоль

В бобовых самое высокое содержание белка среди растений. По соотношению углеводов и белка для ночного перекуса лучше всего подойдет фасоль.  Если она консервированная, лучше будет взять ее без соусов и добавок. Стоит знать, что красная фасоль диетичнее белой.

Нут

Отличный вариант для вечернего перекуса, потому что нут богат на растительные жиры и белки. Этот продукт поможет надолго сохранить чувство сытости. 

Орехи

Еще один полезный источник белка и полезных жиров. Помимо этого, в составе орехов много витаминов, антиоксидантов и ценных для организма микроэлементов. Перед сном эксперты советуют употреблять фундук или миндаль.  

Брокколи

Это один из самых полезных овощей. Из брокколи можно приготовить вкусный и питательный крем-суп или же просто отварить и подать вместе с гарниром. В любом случае блюдо содержит много белка и мало калорий, поэтому подойдет для вечерней трапезы. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в рационе важную роль играет клетчатка — она очищает и улучшает работу кишечника и помогает нормализовать вес. В каких продуктах ее искать, узнайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости