Главная Новости Здоровье диета и питание Правила питания в жару, которые мы часто нарушаем
commentss НОВОСТИ Все новости

Правила питания в жару, которые мы часто нарушаем

Эти правила помогут организму легче переносить жару

6 июля 2020, 15:20 comments1483
Поделитесь публикацией:

Жаркая погода серьезно влияет на наш организм, в частности меняет обмен веществ. Диетологи настоятельно не рекомендуют переедать летом, а советуют придерживаться основных правил, которые помогут облегчить общее самочувствие. Издание Аdme рассказало, что же важно учитывать.

Правила питания в жару, которые мы часто нарушаем

depositphotos.com

Смещение приемов пищи

При 30 градусной жаре диетологи не рекомендуют нагружать желудок, поэтому можно сместить основные приемы пищи. Например, завтракать в 7-8 утра, а обедать в 11-11.30. Ужинать желательно после 18.00, а последний перекус устраивать около 21.00. При чем, самым калорийным должен быть завтрак.

Охлаждение организма горячими напитками

Да, все верно, в жаркую погоду желательно пить горячий чай. Выступивший под его действием пот начинает активно испаряться с поверхности кожи, и наше тело ощущает долгожданную прохладу.

Добавление в рацион картошки, бананов и кунжута

В сильную жару наше сердце работает с двойной нагрузкой, поэтому его следует беречь. Добавляйте в свой рацион продукты с высоким содержанием кальция и калия (молодой картофель, бананы, брокколи, шпинат, кунжут и другие).

Добавление в воду сока лимона или поваренной соли

Из-за того, что может возникнуть отечность, многие стараются не пить слишком много жидкости летом. Но это не совсем правильно. Организм должен получать не менее 1,5-2 литров воды в сутки, этого достаточно, чтобы избежать обезвоживания. Попробуйте добавлять в воду лимонный сок или поваренную соль.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, с помощью каких продуктов питания можно разнообразить рацион. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости