Главная Новости Здоровье диета и питание Правда ли, что кофе с лимоном помогает похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Правда ли, что кофе с лимоном помогает похудеть

Эксперты рассказали, помогает ли кофе с добавлением лимона избавиться от лишних килограмм

19 ноября 2021, 13:40 comments1285
Поделитесь публикацией:

Кофе является любимым напитком миллионов людей, ведь он заряжает организм энергией и повышает продуктивность. А вот некоторые добавляют в него еще и лимон, чтобы ускорить процесс похудения. Но работает ли это?

Правда ли, что кофе с лимоном помогает похудеть

Кофе с лимоном (фото из открытых источников)

Существует распространенное мнение, что отдельно кофе и лимон способствуют похудению, а значит, их комбинация должна быть еще более эффективной. Кофе содержит биологически активные соединения, такие как кофеин, теобромин, теофиллин и хлорогеновая кислота. Они, как известно, способствуют похудению. Более того, хлорогеновая кислота расщепляет жировые клетки, еще больше ускоряя процесс похудения.

А сок лимона известен своей способностью ускорять метаболизм. С утра до завтрака рекомендуется выпивать стакан воды с лимонным соком. Также лимон стимулирует выработку желчи, а витамин С защищает от повреждений, вызванных свободными радикалами.

Считается, что употребление смеси лимонного сока и кофе по утрам может помочь сжечь жир в районе живота и ускорить процесс похудения. Однако наука не подтверждает это утверждение. Впрочем, такой напиток будет содержать много полезных антиоксидантов и сохранит те же преимущества, которые имеют кофе и лимонный сок сами по себе.

Приготовить напиток можно как из молотого кофе, так и из растворимого. Чтобы сделать его из растворимого кофе, положите в чашку кипятка половину чайной ложки кофе и полчайной ложки лимонного сока. Чтобы сделать его из молотого кофе, приготовьте кофе как обычно и уже в готовый напиток добавьте лимонный сок. Лучше всего пить такую смесь за 30 мин до занятий спортом.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как кофе влияет на почки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

21 ноября 2021, 10:42

Сжигатель жира. БАДы для похудения, США. Комплексный подход. Заказывай здесь https://dnsp.com.ua/g22692779-poka-boka-bad


Новости