Главная Новости Здоровье диета и питание От каких продуктов нужно отказаться ради здорового сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

От каких продуктов нужно отказаться ради здорового сердца

Эксперты рассказали, какие продукты необходимо исключить из рациона, чтобы не навредить здоровью сердца

20 декабря 2021, 10:40
Поделитесь публикацией:

От нашего образа жизни зависит около 75% здоровья сердца, поэтому очень важно следить за тем, что мы едим. Эксперты рекомендуют исключить из рациона несколько продуктов, которые могут навредить органу и спровоцировать сердечные заболевания.

От каких продуктов нужно отказаться ради здорового сердца

Какие продукты могут навредить сердцу (фото из открытых источников)

Переработанное мясо

Не привыкайте регулярно употреблять колбасу, сосиски, бекон и другие виды обработанного мяса, потому что в их составе есть канцерогенные вещества, которые могут спровоцировать серьезные недуги, в частности онкологию. 

Красное мясо

Тяжело отказаться от аппетитного стейка, но вспомните, сколько в нем соли, холестерина и насыщенных жиров, которые могут "нокаутировать" сердце и сосуды. Это не значит, что нужно полностью отказываться от продукта, просто сократите его в рационе до 3-4 порций в месяц.

Картофельные чипсы и готовый поп-корн

Эти закуски очень вкусные и популярные, но могут навредить работе сердца. И все из-за большого количества соли, а также различных химических добавок. Постарайтесь избегать этих продуктов.

Диетические напитки

Сладкая газировка и соки (даже свежевыжатые) опасны для сердца, так как по сути представляют собой раствор сахара, но еще хуже так называемые диетические, в которых сахар заменен его имитаторами. Регулярное употребление "нулевых" напитков серьезно повышает риск заболеваний сердца – а еще риск рака и деменции.

Лапша быстрого приготовления

Эксперты говорят, что в такой лапше содержится почти половина суточной нормы соли, а также различные усилители вкуса и другие добавки, способные навредить организму. Более того, быстрорастворимая лапша обжаривается во фритюре, а такой способ приготовления способен навредить сосудам. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой орех поможет укрепить здоровье сердца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости