Главная Новости Здоровье диета и питание Обнаружен продукт, спасающий от перепадов настроения
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружен продукт, спасающий от перепадов настроения

В этом продукте содержится ценная аминокислота

1 апреля 2021, 18:30
Поделитесь публикацией:

Весна, как правило, ассоциируется с теплом, хорошим настроением и солнцем, хотя с ее приходом у многих людей начинаются резкие перепады настроения, но справиться с ними можно. В этом помогут обычные спелые томаты.

Обнаружен продукт, спасающий от перепадов настроения

Какой продукт защитит от перепадов настроения / Фото: depositphotos.com

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что эти красные овощи богаты на триптофан — незаменимую аминокислоту, которая принимает участие в обмене белка и реакциях, продуцирующих серотонин, мелатонин и холин.

Специалист рекомендует в день употреблять 2-3 спелых томата не только потому, что они улучшают настроение, но и поскольку эти овощи богаты на другие витамины и полезные вещества. Например, в их составе есть ликопин — мощный антиоксидант, который защищает организм от свободных радикалов, предотвращая развитие серьезных заболеваний. Также эти вещества помогают сохранить молодость и красоту. 

Помимо помидоров, аминокислоту можно найти и в темном шоколаде, финиках, сыре и соевых продуктах. Для стабилизации настроения можно еще обогатить свой организм фолиевой кислотой (витамином В9), а также всеми витаминами из этой группы. 

Многие хотя бы раз слышали о том, что с помощью определенных продуктов можно как повысить, так и понизить себе настроение. О чем именно идет речь, узнайте в нашем материале. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что с началом весны многие люди ощущают упадок сил и симптомы депрессии, но улучшить настроение можно с помощью простого и быстрого способа. Американские ученые считают, что почувствовать себя счастливее поможет психологическое упражнение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости