Главная Новости Здоровье диета и питание Назван самый вредный способ приготовления мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван самый вредный способ приготовления мяса

В обжаренном красном мясе содержится много вредных соединений

8 сентября 2020, 00:30 comments1237
Поделитесь публикацией:

Чтобы красное мясо получилось сочным, вкусным и полезным, нужно выбрать правильный способ его приготовления. Ученые из Университета Южной Австралии заявили, что во время жарки в мясе образуются соединения, которые могут навредить здоровью. Об этом сообщает издание Mdpi.

Назван самый вредный способ приготовления мяса

pixabay.com

Исследователи отмечают, что при термической обработке продукта в масле образуются липиды (называемые конечными продуктами гликирования), которые могут накапливаться в организме и стать причиной многих проблем со здоровьем. Так что от приготовления красного мяса на гриле, сковороде или фритюре стоит отказаться, даже если оно получается очень вкусным.

Доктор Пермал Део отметил, что в обработанном мясе увеличивается количество вредных белковых соединений, которые могут спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания, а также вызвать осложнения при сахарном диабете. 

Такие выводы эксперты сделали исходя их результатов исследования, в котором взяло участие 50 человек. Добровольцев разделили на две группы, первая в течение четырех недель употребляла жареное мясо, а вторая — молочные продукты и отварное (тушеное) мясо. Эксперимент показал, что в участников из первой группы за месяц на 25% повысилось содержание вредного белка в организме, который плохо влияет на сосуды.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему не стоит мыть мясо перед приготовлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости