Главная Новости Здоровье диета и питание Назван продукт, восстанавливающий работу кишечника
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван продукт, восстанавливающий работу кишечника

Американские врачи-диетологи назвали продукт, который поможет нормализовать работу кишечника

7 декабря 2021, 18:20
Поделитесь публикацией:

Кишечник — это не только орган пищеварения, но и часть иммунной системы, поэтому нужно бережно к нему относиться, а в случае "сбоя" сразу принимать меры. Американские специалисты назвали продукт, который поможет эффективно восстановить его работу.

Назван продукт, восстанавливающий работу кишечника

Гранат (фото из открытых источников)

При проблемах с кишечником, эксперты советуют обогатить рацион гранатом, который содержит витамины С, В, Р, а также йод, железо, магний, калий, фосфор и другие вещества, необходимые для поддержания всего организма, а частности желудочно-кишечного тракта.

Врачи говорят, что в составе граната есть клетчатка, который улучшает пищеварение, предотвращая запоры и другие нарушения. При этом, получить этот компонент можно только из зерен, а не из сока. 

Также этот продукт богат на антоцианы — мощные антиоксиданты, которые снижают в крови уровень "вредного" холестерина и предотвращают развитие опасных заболеваний, нейтрализуя действие свободных радикалов в организме.

Напомним, что диетолог и автор книги "Спортивное питание" Эми Гудсон отметила, что лучшим продуктом для кишечника является овсянка. В ее составе есть много клетчатки, которая действует как пробиотик, помогая поддерживать нормальную микрофлору органа.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что новое исследование, опубликованное в журнале Nature, показало, что биологические часы человека влияют на группу иммунных клеток, которые дают заряд для работы всего кишечника. 

Читайте также, что постоянные проблемы с кишечником могут привести к артриту, гормональному дисбалансу, увеличению веса, хронической усталости и даже к развитию онкологии. Поэтому очень важно заниматься оздоровлением этого органа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости