Главная Новости Здоровье диета и питание Можно отравиться: какие продукты нужно выбросить из морозилки
commentss НОВОСТИ Все новости

Можно отравиться: какие продукты нужно выбросить из морозилки

Эксперты перечислили продукты, которые стоит выбросить из морозилки

14 апреля 2021, 18:50
Поделитесь публикацией:

Проведите ревизию в своей морозильной камере, пересмотрите все продукты и избавьтесь от лишнего, чтобы обезопасить свое здоровье. Возможно, некоторую еду уже давно пора оттуда вынуть?

Можно отравиться: какие продукты нужно выбросить из морозилки

Какие продукты нельзя хранить долго в морозилке (фото из открытых источников)

Кофейные зёрна

Некоторые люди кладут кофе в морозилку, чтобы дольше сохранить его свежесть. Очень важно помнить, как долго продукт там лежал. Кофе легко впитывает влагу, вкусы и запахи и не должен находиться в морозильнике дольше 3 месяцев.

Размороженное мясо

Частая ошибка — заморозить большую порцию мяса, затем достать его для приготовления, разморозить (ведь отрезать часть от заледеневшего куска весьма непросто), взять нужное количество и положить все оставшееся обратно. Однако как только мясо начинает оттаивать, на нем могут начать размножаться бактерии, которые при повторном использовании принесут с собой отравление.

Выпечка, сыр, сливки, крем

Подобные лакомства, во-первых, впитывают в себя все посторонние запахи. Во-вторых, при длительной заморозке могут поменять текстуру. Например, если вы положили в морозильную камеру крем, чтобы позже приготовить торт, после оттаивания он может быть совершенно иным и уже не таким вкусным. Да и хранить такие продукты необходимо в герметично закрытых емкостях не дольше 3-8 дней.

Старое мороженое

Его, конечно, сложно удержать в морозильной камере долго, ведь обычно оно быстро съедается. Но бывает и наоборот. Как ни странно, мороженое — не тот продукт, который может храниться в морозилке вечно. Если оно пролежало там дольше 3-4 месяцев, не стоит его доедать. К тому же мороженое без герметичной упаковки тоже впитывает все запахи и вкусы лежащих рядом продуктов.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему помидоры нельзя хранить в холодильнике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости