Главная Новости Здоровье диета и питание 7 витаминов, которые нужны организму зимой и где их искать
commentss НОВОСТИ Все новости

7 витаминов, которые нужны организму зимой и где их искать

Чтобы чувствовать себя хорошо зимой, нужно пополнять запас витаминов

16 декабря 2020, 16:10
Поделитесь публикацией:

Зимой нужно обратить особое внимание на свой рацион. Ведь количество свежих и полезных продуктов в холодное время уменьшается. Соответственно становится меньше и витаминов в нашем организме. А они так важны при борьбе с холодом и вирусами. Поэтому каждому человеку, который заботится о своем здоровье следует знать, без каких витаминов пережить зиму будет тяжело, и как можно восстановить эти запасы.

7 витаминов, которые нужны организму зимой и где их искать

Какие витамины нужны организму зимой и где их искать. Фото: pinimg.com

1. Витамин С

Этот витамин — главный помощник иммунитета. Он помогает организму вырабатывать вещества, которые блокируют воспалительные процессы.

К счастью, запасы этого витамина зимой восстановить легче всего, ведь в предновогоднюю пору главным съедобным трендом становятся мандаринки и апельсины, в которых находится полезное соединение. Кроме того, следует употреблять киви, яблоки, соленья.

2. Витамин А

Это соединение также помогает организму бороться с вирусами. Без витамина А иммунитет не сможет полноценно выполнять свои основные функции.

Чтобы им обогатиться, нужно ежедневно употреблять хурму, томаты или томатный сок, морковь, тыкву, манго.

3. Тиамин

Зимой у нас часто ухудшается настроение, возникает раздражительность и апатия. Все потому, что организму не хватает тиамина. В его функции входит поддержание нормального состояния нервной системы и метаболизма. Главная проблема в том, что это соединение быстро расходуется и не накапливается в организме.

Получить тиамин мы можем из бобовых, цветной капусты, свеклы авокадо, и орехов.

4. Витамин В10

Этот витамин предотвращает шелушение кожи. Он необходим для всех, кто хочет быть не только здоровым, но и красивым. Чтобы в организме было достаточное количество витамина, нужно употреблять капусту, морковь, а также орехи, сыры, грибы.

5. Витамин В12

Данный витамин способствует повышению уровня гемоглобина в крови. Он может устранить ряд проблем, которые случаются зимой — головокружение, бледность кожи, слабость.

Зимой его можно найти в морепродуктах, в частности в красной рыбе, яйцах и сыре.

6. Витамин D

Зимой недостаточно солнечной энергии, чтобы полностью обеспечить нас этим витамином. А он способствует правильному усвоению кальция и метаболизму.

Поэтому солнечные лучи временно нужно заменить яйцами, морской рыбой, орехами и семенами.

7. Витамин Е

Другое название витамина — токоферол. Он участвует в ряде сверхважных процессов и бережет нервную систему от перегрузок.

Это вещество можно найти в маслах растительного происхождения, шпинате, авокадо, капусте.

Сайт "Комментарии" желает вам крепкого иммунитета и советует прочитать о 6 вирусах, которыми можно заразиться через поцелуй.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости