Главная Новости Здоровье диета и питание Кому нельзя есть сливы: основные противопоказания
commentss НОВОСТИ Все новости

Кому нельзя есть сливы: основные противопоказания

Слива богата на витамины и ценные микроэлементы

31 августа 2020, 15:25 comments1847
Поделитесь публикацией:

Плоды сливы очень вкусные и полезные  для организма. Этот фрукт периодически нужно включать в свой рацион, потому что он содержит большое количество витаминов и ценных микроэлементов. Однако употреблять сливы можно не всем. На своей странице в Instagram диетолог Ольга Павлова рассказала, какие есть противопоказания.

Кому нельзя есть сливы: основные противопоказания

По словам врача, несмотря на свою ценность, сливы стоит ограничить в рационе людям, у которых есть обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта и склонность к жидкому стулу. Также этот фрукт не рекомендуется употреблять кормящим женщинам, потому что свежие плоды и чернослив могут вызвать расстройства желудка и колики у грудного ребенка. Еще сливы нельзя употреблять при индивидуальной непереносимости.

Если же подобных противопоказаний нет, тогда смело добавляйте сливы в рацион (в умеренном количестве). Этот продукт богат на витамин А, С, Е и РР, а также фосфор, железо, кальций и другие вещества. Слива способствует нормализации уровня холестерина, а также оказывает легкое мочегонное действие.

Кому нельзя есть сливы: основные противопоказания - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой группе людей стоит отказаться от употребления дыни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости