Главная Новости Здоровье диета и питание Какую закуску категорически нельзя употреблять с пивом
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую закуску категорически нельзя употреблять с пивом

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, от какой закуски следует отказаться и тем более не употреблять ее с пивом

22 апреля 2021, 16:20
Поделитесь публикацией:

Бокал пива с орешками, сухариками ли креветками — не самое полезное для организма занятие, и это понимают все. Однако мало кто может устоять перед таким соблазном. Если вы решили выпить пива, тогда запомните, какую закуску категорически нельзя с ним сочетать.

Какую закуску категорически нельзя употреблять с пивом

Названа самая вредная закуска к пиву (фото из открытых источников)

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что из своего рациона необходимо полностью исключить чипсы, потому что в их составе много трансжиров, соли, крахмала, сахара и различных искусственных добавок, которые очень вредят организму. Частое употребление чипсов может привести к воспалению поджелудочной железы, проблемам с желудком и сердечно-сосудистым заболеваниям. 

По словам специалиста, когда чипсы едят совместно с пивом, то это приносит колоссальный вред организму, поскольку алкогольный напиток усиливает воздействие всего вышеперечисленного. В итоге страдает печень, нервная система, головной мозг и сосуды. 

Если вы решили попить пива, тогда врач советует остановиться на морепродуктах в качестве закуски (раки, креветки, рыба), потому что в их составе есть белок и ценные микроэлементы, в частности йод и омега-3 жирные кислоты. Также к полезным закускам диетолог отнесла куриные крылышка, если они не очень пережарены.

Напомним, что пиво — один из самых популярных алкогольных напитков. Многие считают, что оно по сравнению с другими абсолютно безвредно. Поэтому пиво зачастую употребляется в больших количествах и каждый день. Но к чему может привести такая привычка?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что многие мужчины любят пиво. Среди них есть и такие, которые употребляют безалкогольное. В чем заключаются его главные плюсы?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости