Главная Новости Здоровье диета и питание Какой сок рекомендуется пить при гастрите
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой сок рекомендуется пить при гастрите

Этот сок богат ценными веществами для организма

3 сентября 2020, 09:45 comments1402
Поделитесь публикацией:

Как правило, свежевыжатые фруктовые и овощные соки менее полезны для организма, чем цельный продукт. А все из-за того, что они теряют клетчатку. Но есть исключение из правил. На своей странице в Instagram диетолог Елена Кален рассказала, чем полезен капустный сок и почему он должен быть в рационе людей, страдающих гастритом с пониженной кислотностью.

Какой сок рекомендуется пить при гастрите

Специалист отметила, что капустный сок облегчает процесс пищеварения. В нем содержится витамин U, марганец, йод, калий, натрий, магний и множество других веществ, важных для подержания организма. 

Такой напиток благоприятно влияет на стенки желудка и слизистой, поэтому его рекомендуют употреблять при гастрите с пониженной кислотностью. А все благодаря витамину U, который оказывает противоязвенное действие и защищает от болезней желудка. Он "ремонтирует" трещины и эрозии в слизистой, предотвращая повреждение стенок соляной кислотой. Но при обострении гастрита капустный сок пить не рекомендуется!

Еще врач отметила, что этот напиток помогает эффективно бороться с лишними килограммами, потому что нормализует обмен веществ.

Какой сок рекомендуется пить при гастрите - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой сок можно пить при сахарном диабете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости