Главная Новости Здоровье диета и питание Какой напиток помогает в борьбе с кишечными болезнями
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой напиток помогает в борьбе с кишечными болезнями

Американские исследователи выяснили, какой чай помогает улучшить здоровье кишечника и защищает его от болезней

29 декабря 2021, 17:05
Поделитесь публикацией:

Эксперты рекомендуют переходить на зеленый чай, потому что этот напиток обладает целым рядом полезных свойств. За данными американских ученых, его употребление улучшает здоровье кишечника.

Какой напиток помогает в борьбе с кишечными болезнями

Какой чай признали грозой кишечных болезней (фото из открытых источников)

Зеленый чай является основным продуктом традиционной китайской медицины. В его составе есть противовоспалительные соединения, защищающие клетки от повреждений. Исследования также связывают потребление зеленого чая с улучшением здоровья сердца и потерей веса.

Новое исследование ученых штата Огайо показало, что употребление зеленого чая улучшает также здоровье кишечника, поскольку населяет его здоровыми бактериями и уменьшает протекание стенок.

Сначала исследователи интересовались, как потребление зеленого чая влияет на увеличение веса. Чтобы изучить это, одной группе мышей давали жирную пищу, в другой – обычный корм. При этом в пищу первой группы мышей добавляли экстракт зеленого чая.

За два месяца ученые обнаружили, что группа, употреблявшая жирные продукты, но получавшая экстракт чая, набрала на 20 процентов меньше веса. Кроме того, у грызунов была меньшая резистентность к инсулину, чем у мышей, получавших экстракт.

Исследователи также отметили, что у первой группы, несмотря на жирную пищу, уменьшились симптомы протекающего кишечника и в желудочно-кишечном тракте появились здоровые бактерии.

Исследование свидетельствует о том, что зеленый чай стимулирует рост полезных бактерий и это создает преимущества для снижения риска ожирения, считает профессор Университета штата Огайо и ведущий автор исследования Ричард Бруно.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой чай нельзя пить на голодный желудок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости