Главная Новости Здоровье диета и питание Какой напиток полезно употреблять при артрите
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой напиток полезно употреблять при артрите

Британские медики рассказали, какой напиток поможет облегчить боль при артрите

11 ноября 2021, 10:55
Поделитесь публикацией:

При артрите обычно наблюдается боль в суставах, воспаление и ограниченность движений. Облегчить состояние, как говорят эксперты, можно с помощью простого, но очень полезного напитка.

Какой напиток полезно употреблять при артрите

Какой напиток полезно употреблять при артрите (фото из открытых источников)

Речь идет о чае из шиповника, в составе которого много витаминов, антиоксидантов и ценных микроэлементов. Ученые провели эксперимент, участие в котором взяли 100 человек с остеоартрозом. Им нужно было ежедневно принимать по 5 г экстракта шиповника. Результаты показали, что в 65 случаях болезненные симптомы болезни уменьшались.

Авторы работы связывают такой эффект с наличием в растении антоцианов и полифенолов, способствующих борьбе с воспалительными процессами.

Кроме того, по словам врачей, напиток из шиповника помогает в избавлении от лишнего веса, профилактике болезней сердца и укреплении иммунитета, а также обладает антиоксидантным эффектом.

Но такой напиток может лишь облегчить симптомы недуга, а не заменяет профессиональных медицинских консультаций, диагностики или лечения. 

Напомним, ученые выяснили, что молекула miR-455 может остановить разложение хрящевой ткани, что провоцирует остеоартроз. Исследователи, статья о которых опубликована в журнале Nature Сommunications, считают, что эта микроРНК способна стать базовой для лечения остеоартроза по-новому.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что многие люди жалуются на артрит (заболевание суставов), при чем, появиться он может в любом возрасте. Но снять боль и воспаление можно с помощью смены диеты. Эксперты говорят, что некоторые продукты помогают в борьбе с заболеванием, а некоторые — усугубляют его. Что же следует исключить из рациона?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости