Главная Новости Здоровье диета и питание Какой хлеб помогает уменьшить жир на животе
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой хлеб помогает уменьшить жир на животе

Исследование, проходившее в Японии, показало, что замена рафинированного пшеничного хлеба на цельнозерновой, помогает уменьшить жир на животе

13 марта 2022, 02:35
Поделитесь публикацией:

Область живота является одной из самых проблематичных, потому что там очень быстро накапливается висцеральный жир.  Но уменьшить его можно с помощью правильного питания, в частности, нужно заменить в рационе некоторые продукты.

Какой хлеб помогает уменьшить жир на животе

Как уменьшить жир на животе (фото из открытых источников)

Исследователи из Японии, исходя из результатов эксперимента, в котором приняло участие 50 человек, отметили, что замена рафинированного пшеничного хлеба на цельнозерновой помогла снизить количество висцерального жира в области живота.

В течение 12 недель добровольцы употребляли хлеб. Одна группа — цельнозерновой пшеничный, а вторая — рафинированный пшеничный. Раз в 6 недель у испытуемых брали анализ крови и делали им компьютерную томографию, чтобы посмотреть внутренние части тела.

Оказалось, что у добровольцев, которые употребляли цельнозерновой пшеничный хлеб, снизилось количество висцерального жира в области живота, по сравнению с участниками второй группы.

Исследователи заявили, что такой результат появился благодаря тому, что хлеб из цельнозерновой пшеницы содержит растворимую клетчатку, а этот элемент способствует снижению веса.

Ученые рассказали, что в рацион необходимо включить продукты, богатые на растворимые пищевые волокна, в частности авокадо, ежевику, брюссельскую капусту, семена льна, яблоки. Эти волокна поглощает воду и образует гель, помогающий замедлить прохождение пищи через пищеварительную систему.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ожирение — довольно распространенная проблема, которая может привести к серьезным последствиям. Избыточное накопление жировой ткани вредит состоянию здоровья, поэтому нужно знать, какие факторы его провоцируют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости