Главная Новости Здоровье диета и питание Какой фрукт поможет избавиться от целлюлита
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой фрукт поможет избавиться от целлюлита

Врач-дерматолог Карен Фишер назвала простой фрукт, который помогает избавиться от целлюлита

12 апреля 2021, 12:05
Поделитесь публикацией:

Целлюлит, или "апельсиновая корка" — это реально существующая проблема, с которой сталкиваются примерно 80-90% женщин. Однако не стоит расстраиваться, ведь при сильном желании и мотивации от этой проблемы можно избавиться, а помочь в этом может простой и полезный фрукт.

Какой фрукт поможет избавиться от целлюлита

Какой фрукт поможет избавиться от целлюлита / Фото: Altan Can / EyeEm / Getty Images

Врач-дерматолог Карен Фишер из Великобритании рассказала, что рацион очень влияет на состоянии кожи, поэтому нужно следить за тем, чтобы он был правильно сбалансированным и здоровым. Для избавления от целлюлита специалист рекомендует есть груши, а точнее делать на основе этого фрукта полезный смузи.

Карен отметила, что вам понадобиться половинка груши, две чашки растительного молока, четверть кружки протеиновой пудры и несколько кубиков льда. Соединив эти ингредиенты, вы получите вкусный напиток, который нужно употреблять каждый день. 

Также дерматолог рассказала, что из рациона лучше исключить сладости, фастфуд, алкоголь, молочные продукты и большинство злаков. Предпочтение же необходимо отдать рыбе, нежирному мясу и овощам.

Однако одного питания в борьбе с целлюлитом недостаточно. Эффект необходимо подкреплять регулярными физическими тренировками (бегом, ходьбой, йогой или пилатесом). По словам Фишер, целлюлит возникает из-за современного западного питания и малоподвижного образа жизни.

Напомним, что специалист в области здорового питания Наталия Кальве рассказала о 5 продуктах в нашем рационе, которые могут вызвать появление целлюлита. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что целлюлит доставляет женщинам массу неприятностей своим внешним видом, похожим на апельсиновую корку. Однако есть проверенные народные средства, которые могут победить эту проблему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости