Главная Новости Здоровье диета и питание Какое средство избавляет от головной боли не хуже лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Какое средство избавляет от головной боли не хуже лекарств

Эксперты рассказали, какое натуральное средство поможет быстро избавиться от головной боли, не хуже лекарств

27 апреля 2022, 00:30
Поделитесь публикацией:

Головная боль может возникнуть внезапно и вызвать ряд неудобств. Поэтому, чтобы быстро снять симптом, многие сразу принимают обезболивающие таблетки. Но облегчить состояние можно и с помощью натурального средства. Какого именно?

Какое средство избавляет от головной боли не хуже лекарств

Как снять головную боль (фото из открытых источников)

Специалисты говорят, что выручить в такой ситуации может корень имбиря, его давно используют в народной медицине, потому что средство обладает целым спектром полезных свойств. В том числе имбирь помогает и при головной боли. Ученые выяснили это благодаря исследованию, проведенному в 2013 году. Эксперты утверждают, что влияние имбиря схоже с действием известного лекарственного средства против мигрени — суматриптана, да только натуральное средство не дает побочных эффектов.

Также зарубежные ученые перечислили и другие свойства имбиря. В его составе содержится более 100 полезных соединений, 50 из которых относятся к антиоксидантам, борющимся в организме со свободными радикалами, защищая его от серьезных заболеваний.

Кроме того, имбирь помогает улучшить память и внимание, предотвратить неврологические осложнения сахарного диабета. Еще натуральное средство можно принимать для борьбы с усталостью, оно повышает уровень энергии и регулирует гормон стресса в организме.

К слову, употреблять имбирь не рекомендуется людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (гастрит, язва). Продукт обладает раздражающим действием и может обострить симптомы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что о пользе имбиря, пожалуй, знают все, ведь этот продукт можно назвать природным антибиотиком. Однако, по словам врача-диетолога Анжелики Дюваль, имбирь нельзя сочетать с определенными лекарственными средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости