Главная Новости Здоровье диета и питание Каких продуктов следует избегать после 65 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Каких продуктов следует избегать после 65 лет

Медики назвали продукты, которые нужно исключить из рациона после 65 лет, чтобы избежать пищевого отравления

18 августа 2021, 13:10
Поделитесь публикацией:

С возрастом метаболизм замедляется, а иммунная система становится более уязвимой к разному роду заболеваниям и инфекциям. Эксперты рекомендуют после 65-летнего возраста пересмотреть свой рацион и исключить из него ряд продуктов, чтобы избежать пищевого отравления. 

Каких продуктов следует избегать после 65 лет

Питание после 65 лет (фото из открытых источников)

Медики отметили, что люди старшего возраста тяжелее переносят пищевое отравление, потому что бороться с бактериями организму сложнее. А чтобы не допустить нарушения пищеварения, из рациона желательно исключить непастеризованные молочные продукты, соки и мягкие сорта сыром. Также нужно отказаться от недоваренных или сырых продуктов животного происхождения, таких как говядина, свинина, курица, индейка, яйца или морепродукты, а также сырых или слегка приготовленных ростков. Этих продуктов также стоит избегать беременным и детям младше 5 лет. 

И даже сахар, хлебобулочные изделия и выпечка способны внести дисбаланс в обмен веществ и негативно повлиять на здоровье.

В пожилом возрасте лучше отдать предпочтение крупам (гречневой, овсяной), а также овощам и фруктам. Дары природы и сада предпочтительно есть в свежем, отварном, тушеном виде, полезны вегетарианские (овощные и крупяные) супы.

Напомним, если хотите продлить молодость и улучшить состояние здоровья, тогда ознакомьтесь с двумя важными принципами питания, которые нужно применять на регулярной основе. Врач-нутрициолог Катерина Йенсен рассказала, на что необходимо обратить внимание.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что белок, животные жиры и клетчатка являются самыми полезными продуктами для мужчин. Но есть продукты, которые способны и "разочаровать" мужчин после 40 лет. Что вошло в этот список, узнайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости