Главная Новости Здоровье диета и питание Какие три продукта наиболее полезны для сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие три продукта наиболее полезны для сердца

Эксперты выяснили, какие продукты помогут поддержать работу сердца

21 июля 2021, 22:28
Поделитесь публикацией:

Сердце является не только большой мышцей, отвечающих за перекачивание крови в организме, но и одним из самых главных органов в нашем теле. Для того, чтобы оно работало без проблем, следует вести соответствующий образ жизни, заниматься спортом, употреблять здоровую пищу. Какие продукты являются весьма полезными для нашей сердечной мышцы, рассказали "Нньюз".

Какие три продукта наиболее полезны для сердца

Яблоки, рыба и авокадо позитивно влияют на работу сердца. Фото: Envato

Рыба

Даже если вы являетесь заядлым любителем мяса, иногда отказывайтесь от него в пользу рыбных блюд. Самым оптимальным, по советам кардиологов, будет вариант с употреблением рыбы два раза в неделю.

Также помните: чем более жирной является рыба, тем больше в ней находится полезного вещества омега-3. Именно оно и дает позитивный эффект для сердца.

Также рыбные продукты улучшают состояние наших волос и в целом кожи.

Авокадо

Этот фрукт является настоящим кладезем витаминов. Также в нем содержатся различные полезные для человеческого организма жиры.

По отношению к сердцу составляющие авокадо делают огромную работу. При его употреблении улучшается работа сердца и сосудов в целом. Также замедляется вероятное развитие гипертонической болезни.

Яблоки

Этот простой, но любимый многими фрукт помогает в профилактике различных сердечных заболеваний. Также сердце получает набор необходимых полезных веществ, если вы регулярно едите яблоки. Специалисты считают, что если есть несколько плодов в день, ваше сердце вас отблагодарит работой без перебоев.

А еще яблоки регулируют наличие плохого холестерина в нашей крови, и это также позитивно сказывается на сердце.

В целом медики рекомендуют людям, которые хотят поддержать сердце, налегать на сырые овощи-фрукты. Также неплохим вариантом будет уменьшить потребление соли и сахара.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, какую рыбу рекомендует употреблять в пищу людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать несколько полезных советов касательно того, как сердечники могут справиться с летней жарой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости