Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты уменьшают воспаление суставов
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты уменьшают воспаление суставов

Эксперты рассказали, какие продукты следует добавить в рацион, если хотите уменьшить воспаление суставов

29 июня 2021, 20:20 comments1658
Поделитесь публикацией:

Боли в суставах — распространенная жалоба как среди пожилых, так и молодых людей. Воспаление нужно лечить с помощью препаратов и физиотерапии. Также эксперты советуют пересмотреть свой рацион. Какие продукты помогут облегчить проблему?

Какие продукты уменьшают воспаление суставов

Как уменьшить воспаление суставов / Фото: toyenkhanhhoa

Эксперты рассказали, что определенные продукты способны повысить прочность костей и иммунитета, чтобы тот помог эффективнее справиться с симптомами.

Исследователи из Йоркского университета провели опрос и выяснили, что около 68% людей с воспаленными суставами спустя три недели ощутили положительные результаты, поменяв рацион питания и добавив в него несколько продуктов. В этот список входят куриные яйца, рыба и рыбий жир, потому что в их составе есть много ненасыщенных омега-3 жирных кислот, которые положительно влияют на состояние суставов, снижая их отечность и скованность. 

Также стоит обогатить свой рацион свежими фруктами и овощами, в частности яблоками, вишней, апельсинами, черникой, виноградом, брокколи, брюссельской капустой, морковью, фасолью, томатами и бобовыми продуктами.  

Напомним, что болезни суставов могут угрожать человеку вне зависимости от социального положения, привычек, возраста и пола. Самое частое заболевание суставов — это остеоартрит. По данным рентгенографии, остеоартритом страдает более 80% населения. Как же можно облегчить состояние?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые из Гарвардского университета утверждают, что появление боли в суставах или спине в дождливую погоду скорее совпадение, а не закономерность. По их словам, организм человека нормально реагирует на изменения погоды, быстро адаптируясь к внешней среде. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости