Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты помогают сохранить гормональный баланс
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты помогают сохранить гормональный баланс

Эти продукты богаты на витамины и ценные вещества

30 декабря 2020, 08:35
Поделитесь публикацией:

Гормональный баланс — важная составляющая нашего здоровья, самочувствия, красоты и долголетия. Но он очень хрупок, поэтому даже банальная простуда может его нарушить и спровоцировать определенные проблемы. Если вы хотите укрепить здоровье и привести свои гормоны в норму, тогда добавьте в рацион следующие продукты. 

Какие продукты помогают сохранить гормональный баланс

продукты для гормонального фона (фото из открытых источников)

Авокадо

Это настоящий кладезь витаминов, антиоксидантов и полезных веществ, которые улучшают когнитивные функции и помогают убрать воспалительные процессы в организме. Компоненты, входящие в его состав, влияют на кровеносную систему, нормализуют менструальный цикл, гормоны и снимают спазмы. 

Брокколи

В этой капусте содержится много белка, фолиевой кислоты, клетчатки, калия, витаминов С, В1, В2 и Е. К тому же, брокколи повышает уровень гормона эстрогена, которые стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты. Если вы полюбите брокколи, то очень скоро увидите, что состояние вашего гормонального фона улучшится.

Киноа

Еще один продукт, богат витаминами и микроэлементами. Киноа также имеет низкий гликемический индекс и не содержит глютена. Эта крупа набирает все большую популярность, потому что снижает уровень "плохого" холестерина, приводит в норму андрогены и очищает организм от токсинов. 

Миндаль

Миндаль обязательно должен быть в рационе каждого человека, особенно женщин. Этот продукт помогает сохранить и продлить молодость и красоту. Миндаль богат веществами, которые необходимы для выработки гормона адипонектина. Это вещество необходимо, ведь помогает нейтрализовать процессы, вызывающие старение клеток. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что врач-нутрициолог Светлана Никитчук рассказала, как повысить в организме гормоны радости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости