Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты нужно есть ежедневно для улучшения памяти
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты нужно есть ежедневно для улучшения памяти

Опубликован список продуктов, которые нужно употреблять каждый день, если хотите улучшить память

21 октября 2021, 08:30
Поделитесь публикацией:

Чтобы ускорить мозговые процессы, в частности концентрацию внимания и память, врач-диетолог Ума Найду рекомендует пересмотреть свой ежедневный рацион и добавить в него несколько продуктов. Каких именно?

Какие продукты нужно есть ежедневно для улучшения памяти

Как улучшить память (фото из открытых источников)

Темный шоколад

В составе темного шоколада содержатся антиоксиданты и флавоноидные вещества, которые стимулируют мозговую деятельность. В плитке, содержащей 70-80% какао есть клетчатка, которая предотвращает воспалительные процессы и улучшает когнитивные функции. Исследователи также доказали, что темный шоколад хорошо влияет на вербальную память. Однако, злоупотреблять продуктом не стоит. 

Ягоды

Диетолог отметила, что ягоды — отличный источник витаминов, полезных веществ и антиоксидантов, которые отвечают за сохранение памяти. Введите в рацион клубнику, чернику, ежевику, потому что они положительно влияют на клетки мозга. 

Куркума

В приправе содержится куркумин, который поддерживает в тонусе весь организм, в частности улучшает когнитивные функции.  Важно и то, что в сочетании с черным перцем куркума усиливает свои положительные эффекты. 

Зелень

Эксперт говорит, что в шпинате, листьях салата, руколле и другой зелени содержится фолат, поддерживающий работу нервной системы. В то же время дефицит фолиевой кислоты связывают с усилением симптомов депрессии.

Напомним, что создана молекула, которая значительно усиливает способность учиться и запоминать. Она потенциально может улучшить когнитивные навыки людей старшего возраста, а также быть эффективной при болезнях Паркинсона и Альцгеймера.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты нужно добавить в рацион, чтобы улучшить работу мозга и защититься от слабоумия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости