Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты нежелательно добавлять в суп
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты нежелательно добавлять в суп

Эксперт по здоровому питанию Изабель Смит рассказала, какие продукты нежелательно добавлять в суп

18 октября 2021, 18:10
Поделитесь публикацией:

Суп считается очень полезным для здоровья блюдом, но большое значение имеет как процесс его приготовления, так и продукты, из которых он состоит. Эксперт по здоровому питанию Изабель Смит рассказала, что не стоит добавлять в суп, чтобы не навредить организму.

Какие продукты нежелательно добавлять в суп

Что не стоит добавлять в суп / Фото: recipe-catalog

Бульонные кубики

Диетолог советует отказаться от бульонных кубиков, потому что в их составе есть глутамат натрия, стимулирующий аппетит. А еще в них содержатся красители, которые плохо сказываются на работе организма.

Колбаса и сыр

Многие виды колбас и сосисок вредны для здоровья, особенно, если употреблять их постоянно. А все из-за того, что в составе продуктов есть канцерогенные вещества, жир и все тот же глутамат натрия. С сырами также нужно быть осторожнее.

Мука, лапша и белый рис

Эксперт не советует добавлять в суп белую муку, потому что она делает его более густым, а это кроме дополнительных калорий, ни к чему не приводит. По этой же причине не стоит обогащать блюдо лапшой, лучше замените ее на цельнозерновые макароны. А рис, по словам диетолога, стоит заменить на киноа или ячмень, тогда пользы для здоровья будет больше.

Консервированные овощи и томатный соус

Такие продукты в составе, как правило, содержат много соли и искусственных добавок, которые даже в малых дозах, могут плохо сказаться на здоровье, в частности желудочно-кишечном тракте. Лучше использовать для приготовления супа свежую зелень и овощи. А что касается томатного соуса, то в нем много сахара.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые определили самый полезный суп и рассказали, как его приготовить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости