Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты должна употреблять каждая женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты должна употреблять каждая женщина

Эксперты рассказали о трех продуктах, которые обязательно должны присутствовать в женском рационе

2 ноября 2021, 11:35
Поделитесь публикацией:

Чтобы подольше сохранять свою молодость, красоту и здоровья в целом, эксперты рекомендуют добавить женщинам в рацион такие продукты:

Какие продукты должна употреблять каждая женщина

Женский рацион (фото из открытых источников)

Помидоры

Этот овощ является частым гостем на нашем столе, но не все знают о его полезных свойствах. В составе помидоров есть множество витаминов, а также клетчатка, фолиевая кислота, магний, железо, марганец, калий и другие микроэлементы. Овощ обладает мочегонным эффектом, что благоприятно сказывается на работе почек и мочеполовой системы в целом, а еще он малокалорийный, что важно для тех, кто на диете.

Шпинат

Этот листовой овощ хорошо сказывается на состоянии кожи и волос. А еще регулярное употребление шпината помогает ускорить метаболизм, нормализует деятельность нервной системы, улучшает репродуктивную функцию и работу сердца.

Семена льна

Еще один продукт, который желательно добавить в женский рацион. Всего несколько граммов продукта в день помогут женщине привести в порядок волосы, ногти, упругость кожи, а также профилактировать повышение уровня сахара в крови. Семена льна можно употреблять в виде каши, добавлять в блюда в молотом виде, а также заливать кефиром.

Напомним, если ваша кожа померкла, появились мешки под глазами, отеки и неровности, не стоит сразу накладывать на лицо килограмм косметики. Может, стоит посмотреть свой образ жизни и привычный рацион. На какие продукты стоит обратить внимание?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что есть продукты, которые стимулируют и улучшают пищеварение, а есть такие, что наоборот затрудняют работу системы. О них и рассказал доктор Лейн Либерман. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости