Главная Новости Здоровье диета и питание Какие привычные нам продукты запрещены во многих странах
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие привычные нам продукты запрещены во многих странах

Опубликован список обычных нам продуктов, которые запрещены во многих странах мира: узнайте, почему

22 декабря 2021, 15:25
Поделитесь публикацией:

Некоторые продукты и напитки, которые мы привыкли видеть на полках наших супермаркетов, могут быть запрещены к продаже во многих других странах. Что это за еда и почему она может быть под запретом?

Какие привычные нам продукты запрещены во многих странах

Какие привычные продукты запрещены во многих странах / Фото: fitforfun

Яблоки

Многие яблоки запрещены к продаже в США, потому что во время проверки Министерство сельского хозяйства нашло в них дифениламин, которым обрабатывают фрукт, чтобы он хранился месяцами. Но это вещество запрещено в США и Европе, так как может спровоцировать развитие многих заболеваний. 

Желе из фруктов

Такой вкусный десерт также запрещен в США, Австралии и некоторых странах ЕС, потому что в нем содержится вещество под названием "конняк". При соприкосновении с влагой оно набухает и может застрять в горле у ребенка.

Картофельное пюре быстрого приготовления

При производстве картофельного пюре быстрого приготовления добавляют бутилгидроксианизол (ВНА, Е320) — канцероген, который признан потенциально опасным для здоровья. По этой причине такой продукт не продают в Японии и некоторых странах ЕС. 

Маргарин

Его используют для приготовления выпечки и десертов. Но в маргарине содержатся трансжиры, которые могут вызывать проблемы со здоровьем, в частности ожирение и сердечно-сосудистые заболевания. Продукты с содержанием трансжиров запрещены в Дании и Канаде.

Соевый соус

В странах ЕС и ближнего Востока сложно найти соевый соус, потому что более 70% всей выращиваемой сои в мире – генетически модифицирована (та самая надпись — ГМО). Также соевый соус может содержать опасный канцероген — этилкарбамат.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие продукты категорически запрещено употреблять с алкоголем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости