Главная Новости Здоровье наше тело Какие продукты категорически запрещено употреблять с алкоголем
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты категорически запрещено употреблять с алкоголем

Диетологи рекомендуют отказаться от употребления солений и сладостей

15 мая 2021, 18:38 comments1083
Поделитесь публикацией:

Многие знают о запрете на употребление алкогольных напитков параллельно с лекарственными средствами, что может серьезно навредить здоровью. Однако не все осведомлены, что такая же ситуация происходит с некоторыми продуктами, которыми категорически запрещено закусывать спиртные напитки, пишет профильное издание UKRHEALTH.

Какие продукты категорически запрещено употреблять с алкоголем

Какие продукты категорически запрещено употреблять с алкоголем - фото из открытых источников

Сообщается, что во время застолья диетологи рекомендуют отказаться от употребления в пищу солений или других блюд, содержащих уксус. Совместно с алкоголем он усиливает пагубное влияние на печень, а также сопутствует более быстрому выведению жидкости из организма. Из-за этого опьянение усиливается. 

Подобный эффект наблюдается и при закусыванием спиртного сладким. Пищеварительная система в первую очередь начинает переработку сахара, вследствие чего спиртовые соединения дольше задерживаются в организме, повышая негативное влияние. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что специалисты назвали пиво наиболее вредным алкогольным напитком, при чем его вред зависит не от крепости. Согласно новым исследованиям, главная опасность пива заключается в компонентах, дающих напитку вкус и пену. Это касается хмеля, который во время дозревания способен вытягивать из почвы вредные элементы, по типу кобальта и других металлов. 

Специалисты назвали и наиболее безопасный напиток — красное сухое вино. В нем содержатся полезные микроэлементы и витамины. Отмечается, что суточной нормой для мужчин является — 1-2 бокала, а для женщин — 1 бокал. Излишнее употребление вина, также идет во вред организму.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости