Главная Новости Здоровье диета и питание Какая рыба полезна для человека при повышенном холестерине
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая рыба полезна для человека при повышенном холестерине

Повышенный холестерин вредит сосудам

19 февраля 2021, 11:20 comments2392
Поделитесь публикацией:

Свой рацион питания необходимо обогащать рыбой, потому что в ней содержится много витаминов и ценных веществ, необходимых организму для правильного функционирования. Эксперты рассказали, какую рыбу полезно употреблять при повышенном холестерине.

Какая рыба полезна для человека при повышенном холестерине

какая рыба поможет при атеросклерозе (фото из открытых источников)

Врачи отмечают, что уровень холестерина — важный показатель здоровья, если он повышен, тогда страдают стенки сосудов. На них образовываются атеросклеротические "бляшки", процесс образования которых известный как атеросклероз. При этом заболевании полезно употреблять рыбу, потому что она содержит жирные кислоты, которые снижают уровень "плохого" холестерина и положительно влияют на липидный обмен.

По словам специалистов, лучше всего выбирать красные сорта рыбы (семгу, форель, кету и другие виды лососевых). Но выбирайте охлажденную рыбу, а не замороженную, потому что в ней лучше сохранились вкусовые и полезные свойства. Также в рацион можно добавить сардины, салаку и сельдь. Но не покупайте соленые сорта. 

Лучше подвергать любую жирную рыбу тепловой обработке в фольге. Благодаря данному способу рыба пропитается своим жиром и по максимуму сохранит полезные качества.

Еще эксперты рекомендуют готовить блюда из хека и минтая. Эти виды рыб отличаются большой пользой для людей с высоким уровнем холестерина. Но важно помнить о том, что рыбные блюда желательно употреблять не больше трех раз в неделю.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что есть виды рыбы, которые накапливают ртуть, часто в форме высокотоксичного органического соединения – метилртути. Какие виды считаются самыми опасными читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости