Главная Новости Здоровье диета и питание Как замедлить старение с помощью тропического фрукта
commentss НОВОСТИ Все новости

Как замедлить старение с помощью тропического фрукта

Эксперты рассказали, какой тропический фрукт необходимо добавить в рацион, если хотите замедлить процесс старения

31 августа 2021, 22:00
Поделитесь публикацией:

В рационе важную роль занимают фрукты, поскольку они являются ценными источниками витаминов и полезных веществ, необходимых нашему организму. Особое внимание эксперты советуют обратить на манго. Что нужно знать о его свойствах?

Как замедлить старение с помощью тропического фрукта

Как замедлить старение / Фото: Pixabay

Высокое содержание антиоксидантов

Эксперты отметили, что в составе тропического плода есть много полифенольных соединений, которые в организме действуют как антиоксиданты, то есть защищают клетки от повреждений свободными радикалами, тем самым предотвращая развитие опасных заболеваний.

Повышает иммунитет

Манго богат на различные витамины, в частности витамин А, Е, В, которые поддерживают работу иммунной системы. А еще фрукт содержит фолиевую кислоту, марганец, железо, цинк, необходимые для правильной работы организма.

Положительно влияет на зрение

Исследователи выяснили, что лютеин и зеаксантин — вещества, входящие в состав плода, положительно влияют на зрительную систему. Они поглощают лишний свет и защищает глаза от вредного излучения.

Улучшает состояние кожи и волос

Еще в состав манго входит витамин С (аскорбиновая кислота), который необходим для выработки коллагена — белка нитевидного типа, улучшающего состояние и внешний вид кожи. А витамин А и другие ретиноиды защищают кожу от солнца, потому что, как известно, ультрафиолет крайне негативно сказывается на ее здоровье.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, если хотите улучшить состояние здоровья и увеличить продолжительность жизни, тогда эксперты рекомендуют добавить в рацион натуральный виноградный сок. Благодаря своему витаминному составу он обладает рядом полезных свойств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости