Главная Новости Здоровье диета и питание Как проверить подлинность красной икры с помощью воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Как проверить подлинность красной икры с помощью воды

Маркетолог Владимир Козлов рассказал, как проверить подлинность красной икры с помощью горячей воды

30 декабря 2021, 15:55
Поделитесь публикацией:

Красная икра — вкусный и полезный продукт, который ассоциируется с праздником и застольем. Но, к сожалению, его часто подделывают. Маркетолог Владимир Козлов рассказал, как быстро проверить подлинность красной икры.

Как проверить подлинность красной икры с помощью воды

Как проверить подлинность красной икры (фото из открытых источников)

Эксперт отметил, что такой популярный на новогоднем столе продукт, как красная икра, активно подделывается. И очень сложно отличить фальсификат от оригинала, на первый взгляд. Но есть один простой и быстрый способ, с помощью которого можно узнать правду.

Маркетолог рассказал, что нужно взять стакан с горячей водой и опустить туда икринки. В результате подделанный продукт быстро растает или же на поверхности воды появится жирная пленка. А если икра настоящая — она помутнеет и немного побелеет.

Более того, специалист подчеркнул, что качественная красная икра не будет стоить дешево и покупать ее нужно только в проверенных торговых точках.

Напомним, что из миллионов полезных продуктов можно выделить красную икру. Этот деликатес обладает очень большим количеством различных полезных элементов и витаминов, которые положительно влияют на здоровье человека. Что особенного в этом продукте?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие три способа помогут определить подделанную красную икру.

Читайте также, что врач-диетолог, нутрициолог Александра Ноев рассказала об опасности, которую несет в себе употребление красной икры и раскрыла допустимое количество этого продукта в рационе. И главная опасность, которая скрывается в продукте — большое количество соли. В красной икре ее содержится около десять граммов на 100 граммов продукта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости