Главная Новости Здоровье диета и питание Как организм реагирует на отказ от молочных продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как организм реагирует на отказ от молочных продуктов

Диетолог Фрида Хардж-Вестман рассказала, какой будет реакция организма, если вы откажитесь от молочных продуктов

15 июля 2021, 10:05
Поделитесь публикацией:

Вокруг употребления молочных продуктов существует множество споров, потому что одни эксперты доказывают их пользу, а вторые — рекомендуют ограничить в рационе. Так или иначе, любая группа продуктов обеспечивает нас жизненно важными веществами поэтому если вы решили ограничить "молочку" в рационе, узнайте с какими реакциями организма вам придется столкнуться.

Как организм реагирует на отказ от молочных продуктов

Отказ от молочных продуктов / Фото: kakprosto.ru

Диетолог Фрида Хардж-Вестман отметила, что после отказа от молока, сыра и других продуктов, у вас может исчезнуть метеоризм, если вы часто жаловались на эту проблему. Американские исследователи выяснили, что 65% населения мира имеет проблемы с перевариванием молока, а все из-за недостатка лактозы. Если вы ограничите "молочку" в рационе, вполне вероятно, ваше пищеварение улучшится и вздутие постепенно пройдет. 

Но есть и обратная сторона такого решения. Диетолог говорит, что отказ от молочных продуктов может негативно отразиться на работе кишечника, поскольку в кефире/йогурте содержатся полезные бактерии, улучшающие состояние этого органа. 

Но рацион без молочных продуктов может улучшить состояние кожи, она станет более увлажненной, а покраснения и высыпания пройдут. Кроме того, у вас стабилизуется настроение. Однако, отказ от "молочки" может привести к потенциальному дефициту питательных веществ, например, кальция. 

Напомним, эксперты рассказали, чем в рационе можно заменить молочные продукты, если вы решили от них отказаться.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что пробиотики очень нужны нашему организму, потому что укрепляют иммунитет, улучшают работу пищеварительной системы, а также препятствуют развитию многих заболеваний. Есть много препаратов, которые содержат эти бактерии, но пополнить их запас можно и с помощью обычных продуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости