Главная Новости Здоровье диета и питание Как недосып влияет на метаболизм: отвечает эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Как недосып влияет на метаболизм: отвечает эксперт

"Ему кусок в горло не лезет. Все такое видели"

28 августа 2020, 11:34
Поделитесь публикацией:

Те, кто мало спит, любят побаловать себя вредной едой, от которой ухудшается метаболизм. Такая популярная мысль кажется многим людям верной. Но врач Георгий Сапего ее опроверг, — передает издание panno4ka.

Как недосып влияет на метаболизм: отвечает эксперт

Фото: unsplash.

Эксперт уверен в том, что отсутствие сна, наоборот, не может снизить темп метаболизма. Если человек не поспал нужное количество времени, или не спал вообще, то это никак не отразится на правильном функционировании метаболизма. Взять, к примеру, молодого студента, который не спал 20 часов. Его трудно представить с лишним весом, поскольку от недосыпа и нервов ему вряд ли захочется кормить свое тело тяжелой пищей. 

Скорее всего, студенту захочется чего-нибудь сладенького, чтобы повысить уровень глюкозы в организме. Но даже та сладкая еда, которая съедена, будет быстро переработана и расщеплена. 

"Ему кусок в горло не лезет. Все такое видели. И если он бодрствовал не 16 часов, а все 20, то эти дополнительные 4 часа он не баклуши бил, а бегал или мозг напрягал. Так что вес, скорее, снизится", — считает Георгий. 

Врач пришел к выводу, что в отдельных случаях отсутствие сна может послужить фактором для появления лишнего веса. Но в большинстве – недосып не снижает темп метаболизма.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, названо продукты, ускоряющие старение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости