Главная Новости Здоровье диета и питание Как избавиться от вредных пищевых привычек: ответ нутрициолога
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от вредных пищевых привычек: ответ нутрициолога

Специалист назвала несколько секретов

2 декабря 2020, 19:03
Поделитесь публикацией:

У большинства из нас наверняка найдется несколько вредных пищевых привычек, от которых давно пора избавиться. Квалифицированный нутрициолог Надежда Андреева заявила, что это вполне возможно сделать, если приложить немного усилий. 

Как избавиться от вредных пищевых привычек: ответ нутрициолога

Фото: unsplash. Spencer Davis

Первое, что нужно – составить четкий план действий. Только когда человек распишет подробно все шаги, которые ему нужно предпринять, тогда начнется процесс преодоления опасных зависимостей.  

"Бороться с нездоровыми привычками гораздо проще, если у вас есть четкая стратегия действий. Еще одна методика, доказавшая свою эффективность — замена негативной привычки на полезную", — рассказала эксперт. Она добавила, что в этом деле необходимо всегда придерживаться ясности и помнить о главной цели. 

Специалист уверена в том, что побороть вредные привычки в еде не получится без составления стратегии. Имеется в виду, что нужно взять лист бумаги и ручку, и ответить честно на несколько вопросов. 

"Например: как отрицательная привычка тянет вас вниз и лишает возможности заниматься тем, чем вы хотели бы заниматься? В чем конкретно заключается вредность привычки, от которой вы хотите избавиться? Существуют ли оправдания, которые позволяют вам не отказываться от вредной привычки? Можно ли считать такие оправдания стоящими?", — объяснила нутрициолог. 

Далее нужно составить ряд действий, которые постепенно помогут вытеснить вредную привычку со своей жизни, заменив ее полезной. Эксперт резюмировала, что с помощью таких методов можно добиться желаемого результата в довольно короткие сроки. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, ученые опровергли популярный миф о еде. На протяжении многих лет специалисты были уверены в том, что кушать перед сном – это плохая привычка, которая точно не приведет ни к чему хорошему, а только добавит человеку лишних килограммов. Но ученые провели новое исследование, которое доказывает нам обратное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости