Главная Новости Здоровье диета и питание Как бороться с ожирением: важные рекомендации от врача
commentss НОВОСТИ Все новости

Как бороться с ожирением: важные рекомендации от врача

Врач-эндокринолог Ирина Чикалова рассказала, с помощью каких рекомендаций можно побороть ожирение

30 июня 2021, 23:55
Поделитесь публикацией:

Как бороться с ожирением: важные рекомендации от врача

Ожирение / Фото: Pixabay

С проблемой ожирения сталкивается все больше людей и если не предпринимать никаких мер, то заболевание вызовет серьезные последствия для здоровья. На своей странице в Instagram врач-эндокринолог Ирина Чикалова рассказала, какие рекомендации помогут нормализовать вес.

Специалист отметила, что в лечении ожирения существуют определенные правила и первый пункт — модификация образа жизни. Сделать это бывает очень сложно, но без этого практически невозможно справиться с таким заболеванием как ожирение. 

По словам врача, есть некоторые относительно простые способы изменения образа жизни, которые доказали свою эффективность:

- делайте физические упражнения не менее 30 мин в день. Дополнительно это улучшит состояние вашей сердечно-сосудистой системы;

- используйте доступные мобильные приложения, чтобы отследить количество потребляемой пищи и физическую активность;

- используйте тарелку меньшего размера, чем обычно. Это заставит вас чувствовать, что вы съедаете больше, чем есть на самом деле (так называемая иллюзия Дельбефа);

- планируйте и делайте покупки заранее, например, на неделю. Это поможет контролировать количество потребляемых калорий и увеличивает наличие здоровой пищи у вас в холодильнике;

- увеличьте потребление клетчатки: фрукты, овощи, злаки и цельнозерновой хлеб;

- высыпайтесь. Известно, что менее 5-6 часов сна в сутки связано с повышенным риском ожирения;

- употребляйте на завтрак белок.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что, если верить статистике, то каждая четвертая женщина и каждый седьмой мужчина сталкиваются с проблемой лишнего веса. Эндокринолог Алена Итинсон поделилась, как не стать жертвой ожирения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Правдоруб

1 июля 2021, 01:00

Все просто было бы желание и сила воли. Проверено откажитесь от хлеба, булочек, пироженок, уменьшите максимально количество сахара - можно заменить финками и то не много. И конечно физические упражнение, зарядка, бег и месяца через три себя не узнаете.


Новости