Главная Новости Здоровье диета и питание Добавьте в рацион: три удачных сочетания продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Добавьте в рацион: три удачных сочетания продуктов

Научитесь правильно комбинировать продукты

25 марта 2021, 14:40
Поделитесь публикацией:

Чтобы продукты хорошо усваивались и приносили организму максимум пользы, их нужно правильно сочетать. Эксперты рассказали, какие продукты нужно есть вместе, потому что они идеально дополняют друг друга.

Добавьте в рацион: три удачных сочетания продуктов

Удачные сочетания продуктов / FOTOBANK / GETTY IMAGES

Томаты и масло

Польза томатов определяется их составом, который является настоящим целебным кладезем. В этих овощах содержится много витамина С и К, фолатов, магния, железа, фосфора. Но главным компонентом томатов является ликопин — мощный антиоксидант, который положительно действует на организм и защищает его от заболеваний. А продукты с ликопином лучше всего употреблять с полезными жирами, к примеру с маслом авокадо.

Цитрусовые и зелень

Эксперты советуют сочетать в салате цитрусовые и зелень. Например, сок лимона улучшает метаболические процессы, а также дружит с железом, которые содержится в зелени. С помощью такого сочетания можно разнообразить рацион и обогатить организм полезными веществами. 

Бобы и рис

Если одного салата вам недостаточно, тогда добавьте в свой рацион рис и бобы. В составе риса много полезных минералов: фосфор, калий, железо, цинк. И несмотря на то, что в нем содержатся сложные углеводы, он не обладает высокой калорийностью. В свою очередь бобовые богаты на белок, поэтому дуэт этих продуктов помогает сбалансировать питание.

Напомним, что организм человека нуждается в правильно сбалансированном питании, но даже сочетание самых полезных продуктов может вызвать дискомфорт в желудке и другие нарушения. От каких "пищевых дуэтов" лучше отказаться?

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что специалисты определили пять принципов питания, которым нужно следовать после 35 лет, чтобы оставаться молодыми и здоровыми. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости